Стихи и Проза
...и придет она ко мне...
| 17.10.2017, 00:37 |
… и придет она ко мне не с косой, а с поллитрой самогонки в руке. Скажет: - Милый, я к тебе на постой только с выпивкой одной, налегке.
И мы с ней еще два дня просидим, за бутылкой - ей придется гонять. У таких, как мы, задорных чудил за рюмашкой есть о чем рассказать.
Что рассказы? Это нужно прожить! У неё всё ровно, я покажу - - в эпизодах - кем хотелось мне быть. Рассмеется, ну и я с ней поржу.
Незаметно подойдет время "Ч", неподъемный камень ляжет на грудь. Гостья выдохнет и скажет: - Ну чо, поднимайся и пошли как-нибудь.
- Это вряд ли - подо мной карусель, да и с камнем на груди мне не встать. Надо вроде бы, чтоб выйти отсель, клеить ласты или в ящик играть.
Только, всё - то отговорки одни, как Москва, она не верит слезам. Просто, щелкнет - и погаснут огни, бесполезные потухшим глазам. |
Категория: стихи без рубрики | Добавил: olesgrig
|
Просмотров: 157
| Рейтинг: 5.0/2 |
|